Комиссия по сансостоянию рассчитывает посетить все стройки города

Среда , 23 мая 2007, 15:07
На стройке не может быть идеального порядка, как во Дворце съездов. Из каждого правила есть исключения, считает представитель одной из строительных компаний, которая ведет работы по ул. Чернышевского. У специалистов комиссии мнение на этот счет несколько иное…

Сегодня городская комиссия по санитарному состоянию города продолжила рейды по стройплощадкам. На этот раз были осмотрены два объекта в Дзержинском районе: по ул. Чернышевского, 51 и 7/9.

У специалистов комиссии мнение на этот счет несколько иное: каждая стройка в городе (а их на сегодня насчитывается более 1 тысячи), должна соответствовать санитарным нормам, а также – требованиям пожарной безопасности.

Стройка по Чернышевского, 7/9 (работы ведет компания «Агросервис Украина»), по итогам объезда, приостановлена, как раз из-за того, что не была оборудована элементарным противопожарным оборудованием.

«По данной новостройке у нас есть серьезные претензии к временным строениям,комментирует старший инженер Дзержинского районного отдела МЧС Константин Иванов. — Они связаны с внутренней разводкой электропроводки, с эксплуатацией самодельных электронагревательных приборов, отсутствием средств пожаротушения в должном количестве…»

К строительству на Чернышевского, 51 («Южспецстрой») члены комиссии предъявили претензии относительно качества благоустройства территории. Они еще раз напомнили о том, что на стройплощадке непременно должна находиться решетка для очистки колес, а вывоз грунта не должен осуществляться на проезжую часть.

Председатель комиссии, начальник управления коммунального хозяйства Виктор Китанин подчеркнул, что возобновление работ на объектах, где обнаружены нарушения, возможно только по их устранении, и добавил, что комиссия планирует посетить абсолютно все стройки города, сообщает официальный сайт горсовета.