Паутина в холодильниках

Четверг , 24 мая 2007, 16:32
Комиссия Харьковского горисполкома продолжает объезды торговых площадок города. Сегодня состоялся очередной выезд с журналистами на Конный рынок.

Дирекция Конного рынка пыталась всячески препятствовать как работе комиссии, так и работе прессы. В конечном итоге, операторам не дали снимать то, что происходило на этом торговом объекте.

«На Конном рынке, несмотря на большое количество работников, имеются нарушения как по линии санитарного надзора, так и в плане ветнадзора. Кроме этого, подсобные помещения, в которых находятся холодильные камеры, пребывают в антисанитарном состоянии», — комментирует рейд глава комиссии, начальник управления коммунального хозяйства Харькова Виктор Китанин.

По итогам проверки Конного рынка работники службы ветнадзора и санитарного надзора приостановили работу части торговых павильонов в связи с отсутствием надлежащих документов.

В помещениях, где расположены холодильные камеры Конного рынка, на момент проверки было грязно, на стенах паутина, покрытие пола отсутствовало, ощущался неприятный запах.

Городская комиссия дала руководству рынка предписание о срочном проведении капитального ремонта холодильных камер.

Во время рейда был также повторно проверен рынок «Привоз» на Салтовке. В пользу таких выездов говорит тот факт, что на этом рынке санитарное состояние было приведено в норму, и закрытый с прошлого рейда «Привоз» снова обслуживает покупателей.