Южный вокзал Харькова изменит свой облик

Пятница , 1 июня 2007, 14:27
«Укрзалізниця» намерена модернизировать железнодорожные вокзалы в связи с проведением в Украине в 2012 году финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Во время проведения чемпионата можно ожидать рост пассажиропотоков на железнодорожном транспорте в полтора раза. Поэтому железнодорожники намерены модернизировать вокзалы, в первую очередь, в городах, где запланировано проведение матчей — в Харькове, Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе.

«В частности, создать терминалы для распределения пассажиропотоков по направлениям: «пригородное сообщение — дальнее сообщение», «на въезд — на выезд», транзитное сообщение — «пересадочный пункт — конечный пункт». Это разрешит обеспечить качественное обслуживание пассажиров, отвечающее европейским стандартам», — сказал генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак.

Руководители «Укрзалізниці» также планируют провести встречи с представителями польских железных дорог и обработать предложения относительно создания единой логистической системы управления пассажиропотоками в период проведения Евро-2012, сообщает Корреспондент.