Харьковчане против офисного центра

Понедельник , 18 июня 2007, 13:50
Архитектурно-градостроительный совет Харькова решил отложить рассмотрение проекта гостинично-офисного центра по улице Отакара Яроша, 18а по причине конфликта между застройщиком и местными жителями.

Приглашенные на заседание совета жильцы близлежащих домов заявили, что не могут дать согласие на утверждение материалов проекта, поскольку сами еще не полностью ознакомились с ними.

По словам представителей фирмы-заказчика, 15 июня состоялось собрание инициативной группы жильцов, на котором были продемонстрированы все материалы, кроме макета здания.

По данным УРА-Информ. Харьков, градостроительным советом было решено отложить рассмотрение проекта до тех пор, пока разногласия между жильцами и застройщиками не будут устранены.