Водителя «Таргета» посадили на 15 суток

Понедельник , 18 июня 2007, 17:48
Судья Киевского районного суда города Харькова Владимир Плетнев, 16 июня отдавший распоряжение задержать нетрезвого водителя торговой группы «Таргет» Александра Солодовникова 1969 года рождения, сегодня огласил приговор задержанным хулиганам.

«Солодовников 16 июня 2007 года в 09:10, находясь в состоянии опьянения, на улице Блюхера, 7б города Харькова возле здания Киевского районного суда города Харькова продолжительное время выражался нецензурной бранью в адрес граждан, в том числе посетителей и работников суда; на замечания граждан, а потом и работников суда, а затем работников милиции не реагировал, пытался кинуться в драку. Солодовников не отрицает изложенное, утверждает, что «во всем виновата водка», — зачитал судья судебное постановление.

Напомним, в день происшествия Александр Солодовников утверждал, что выпил только 100 граммов шампанского.

Судья признал дебошира виновным в административном правонарушении, и подверг его административному аресту на 15 суток.

Александр Кучеренко, 1986 года рождения, кладовщик, работающий в ТГ «Таргет», задержанный вместе с Солодовниковым как один из активных зачинщиков конфликта, был осужден на 12 суток административного ареста.

Время, которое задержанные провели за решеткой с 09:30 субботы, 16 июня, было зачтено в сроки отбывания наказания.

Напомним, Александр Солодовников и Александр Кучеренко в компании своих товарищей, находясь в нетрезвом состоянии, позднее подтвержденном ими самими, въехали на автомобиле на огороженную территорию Киевского районного суда города Харькова, проигнорировав знак «кирпич» («Кроме транспортных средств суда»). На территории инстанции они нецензурно выражались в адрес работников суда и его посетителей, угрожали им физической расправой.