Хлебный кризис — дело рук БЮТ?

Вторник , 19 июня 2007, 15:53
Парламентарий от фракции Партии Регионов Алексей Плотников заявил, что ситуация с урожаем этого года — надуманная проблема, и спровоцировала ее оппозиция.

«Да, действительно засуха, и правительство принимает меры. Но истерию по поводу продовольственного кризиса спровоцировали оппозиционные силы. Ни для кого не секрет, что компания, которая поставляет хлеб для Крыма и для ряда областей, контролируется одним бютовским депутатом, а компания, которая снабжает хлебом Киевскую область, контролируется другим бютовским депутатом, именно эти компании подняли цены на хлеб. Поэтому можно сделать однозначный вывод: представители БЮТ делают все возможное, чтобы дестабилизировать, расшатать ситуацию в государстве, и стараются любыми путями поднять цены на хлеб», — пояснил народный депутат.

По мнению Плотникова, идет политическая игра. Но, несмотря на это, правительство сделает все для того, чтобы сохранить стабильную обстановку, передает УРА-Информ. Харьков.

«А то, что оппозиция пытается такими нечестными методами повлиять на ход избирательной кампании, ясно большинству граждан», — резюмировал Алексей Плотников.

Отметим, владельцем Салтовского хлебозавода также является член оппозиции — депутат горсовета от НСНУ Андрей Руденко. За последние две недели Руденко несколько раз заявлял о необходимости повышения цен на хлебобулочные изделия.