Самооборона может обойтись без НСНУ

Суббота , 23 июня 2007, 15:16
Председатель Харьковской областной организации партии «Вперед, Украина» (основа блока Луценко «Народная самооборона») Константин Исаев заявил, что харьковское отделение блока готово к любому повороту событий, как к выборам в составе мегаблока, так и к самостоятельной избирательной кампании Самообороны.

Исаев отметил, что ему не известно, кто именно из участников блока завел переговоры в тупик.

«Мне не известно, кто именно из участников блока завел переговоры в тупик, как это выглядело и кто виноват. В любом случае мы готовы работать: и в мегаблоке, и самостоятельно. Если переговоры не будут продолжены, это, с одной стороны, облегчает работу, но с другой стороны, усложняется контроль над работой избирательных комиссий, поскольку «Самооборона», не представленная в парламенте, не может вводить своих представителей в избиркомы, а следить за работой комиссией сможет только при помощи наблюдателей. Мы готовы к любому повороту событий», — заявил Исаев Сети экстренного оповещения.

Напомним, 22 июня Николай Катеринчук, один из лидеров «Народной самообороны, заявил, что переговоры с «Нашей Украиной» о создании мегаблока зашли в тупик из-за кадровых вопросов. Ранее Вячеслав Кириленко, лидер НСНУ, говоря о распределении квот между участниками блока, заявлял, что «НУ» идет на уступки «Самообороне» и «Правыце». Кириленко озвучил такие цифры: НУ — 54% мест, НС — 25%, УП — 21%.