Проститутки Харькова — 2

Среда , 27 июня 2007, 12:55
Правоохранители провели на территории Харьковской области операцию «Ночной город», целью которой было выявление сводников, проституток и сутенеров.

В ходе проверок по городу Харькову работниками Киевского районного отделения милиции во время проведения рейда было выявлено 11 девушек, которые занимались проституцией. Возраст представительниц древнейшей профессии — от 20 до 34 лет, все они проживают в Харькове.

На девушек, выявленных во время рейда, были составлены протоколы, которые направят в суд для принятия окончательного решения. Кроме того, все «жрицы любви» были поставлены на учет в соответствующих службах, пишет «УРА-Информ».

Сегодня работа девушек легкого поведения не ограничивается уличной панелью — они активно обслуживают клиентов по вызову в развлекательных заведениях, отелях и на частных квартирах. Их можно часто встретить в саунах — стоит лишь попросить банщика о приятном досуге с участием жриц любви.

Характерно, что часто «девочками по вызову» работают обычные харьковчанки, замужние женщины и молодые девушки, живущие в семье. При этом их мужья и родители даже не подозревают об этом. Такие «примерные семьянинки», как правило, говорят родным, что работают танцовщицами или официантками в ночных клубах.

Порой создается анекдотическая ситуация, когда жена (дочь) смотрит с семьей телевизор, получает телефонный вызов и, успокоив родных объяснением, что внезапно заболела сменщица, уходит «в ночное».

Кроме того, по словам сотрудников милиции, проституцией нередко занимаются жительницы пригорода. Они приезжают в Харьков на учебу, после провала на экзаменах остаются в городе и, чтобы прокормить себя, выходят на панель. Часто они содержат малолетнего ребенка или нескольких.

Напомним, опыт подобных рейдов недавно получил и корреспондент «Дозора».