Сегодня в метро начинается эра бесконтактных карточек

Понедельник , 2 июля 2007, 17:58
2 июля 2007 года в Харьковском метрополитене вводится бесконтактная электронная карточка как средство оплаты за проезд.

Приобрести карточку и ознакомиться с правилами пользования можно в кассах станций «Центральный рынок», «Советская», «Исторический музей» и «Университет», пишет «Вечерний Харьков».

Как гласят правила, для прохода на станцию метрополитена с помощью бесконтактной электронной карточки пассажиру необходимо:

1. Поднести бесконтактную карточку оплаты проезда к считывающему устройству (бесконтактная карточка может находиться в защитном футляре или кошельке).

2. Обратить внимание на показание индикаторной панели. Если карточка располагает информацией о наличии оплаченных поездок, то на индикаторе высвечивается количество поездок, которые остались на карточке.

3. После загорания светового сигнала зеленого цвета (разрешение прохода) убрать карточку с устройства считывания и пройти через турникет не позднее, чем за 7 секунд.

4. Если при обработке информации карточки турникетным устройством выявлена ошибка, то в таком случае пассажир должен обратиться к дежурному контролеру — кассиру, который выяснит причину ошибки и предоставит необходимую помощь.

ИСТОЧНИК: Вечерний Харьков