М. Добкин: в конфликтах бизнеса с харьковчанами я всегда на стороне жителей города

Пятница , 6 июля 2007, 12:05
Харьковский городской голова Михаил Добкин прокомментировал ситуацию, которая была озвучена на сессии городского совета одним из депутатов облсовета по поводу того, что на территории торгового центра у станции метро «Академика Барабашова» исчезли несколько улиц.

Мэр отметил, что проблема этой территории заключается не только в этом. Например, на магистральной теплотрассе, проходящей через территорию рынка, размещены капитальные строения. Есть капитальные здания, которые размещены под высоковольтной линией электропередач. Самовольно построенные торговые павильоны возводились без учета нагрузки на метрополитен.

Михаил Добкин также подчеркнул, что у городских властей нет, не было, и не будет конфликта с предпринимателями, работающими на этом торговом центре.

«Никаких «хирургических» вмешательств в ситуацию привнесено не будет. Пройдет время, возможно, по окончании выборов, нужно будет садиться за стол переговоров и искать выход, возможно сложный (в плане поиска), но должны быть соблюдены интересы города в части требований к безопасности торгующих и посетителей, интересы предпринимателей и руководителей рынка. Пока такого решения нет ни у одной из сторон, но в диалоге и поиске компромисса будет найдено единственно верное решение», — сказал Михаил Добкин.

Городской голова в очередной раз подчеркнул, что в любом конфликте бизнеса с жителями города он будет становиться на сторону громады.

По словам мэра, конфликт городских властей с концерном «АВЭК» начался только тогда, когда он не захотел закрывать глаза на происходящее с Сумским рынком.

// Официальный сайт городского совета, Настоящий Дозор

ИСТОЧНИК: Официальный сайт городского совета