Украинский флаг действительно перевернули!

Среда , 11 июля 2007, 11:58
Вторую книгу премьер-министра Украины Виктора Януковича «...И год у власти» ожидает переиздание еще до ее официального выхода в свет.

Первые сто сигнальных экземпляров книжки были напечатаны с досадной ошибкой. Обложка проиллюстрирована фотографией Виктора Януковича и национальным флагом Украины... перевернутым вверх ногами: желтая полоса сверху, а синяя — снизу.

Как рассказали источники, приближенные к премьеру, с иллюстрированием книги произошла оплошность, а сигнальные экземпляры для того и печатают, чтобы такие оплошности устранять.

«Первые экземпляры книжки были напечатаны, пока Виктор Федорович находился в Барселоне. Так что он эту книжку еще не видел, и, вероятно, тираж перепечатают с новой обложкой», — пояснил один из советников премьер-министра.

Презентация книги пройдет 4 августа — в этот день в прошлом году Виктор Янукович во второй раз стал премьером.

Примечательно, что недавно один из народных депутатов от БЮТ — Олег Антипов — внес в парламент законопроект, по которому предлагал перевернуть украинский флаг, мотивируя это тем, что по китайскому учению фен-шуй нынешнее расположение цветов стяга символизирует неблагополучие Украины.

// УРА-Информ

ИСТОЧНИК: УРА-Информ