На «Турбоатоме» очередная попытка силового захвата (дополнено)

Пятница , 13 июля 2007, 09:46
Сеть экстренного оповещения передает, что сейчас на «Турбоатоме» происходит очередная попытка силового захвата. На 12 часов запланирована пресс-конференция и.о. генерального директора завода Виктора Субботина.

По словам Субботина, 12 июля вечером ему позвонили из Киева и сообщили, что 13 июля на предприятие из Киева едут автобусы с людьми, намеренными организовать на заводе захват административного здания. Кроме того, по словам звонившего, на предприятие направлена группа киевских журналистов, задача которых осветить ход событий. По словам В.Субботина, очевидно, инициаторы намечающихся событий посчитали, что вчера был последний день, когда могло быть обжаловано решение Хозяйственного суда Харьковской области, признающее незаконным назначение В.Субботина. Однако последний день - 13 июля (как пояснила юридическая служба завода, согласно процессульному праву, решение суда вступает в силу не со дня оглашения решения, а на следующий за ним календарный день, суд состоялся 3 июля - "SQ"). Кроме того, как сообщил "SQ" представитель ФГИУ Дмитрий Нестеренко, вчера в Харьковский апелляционный хозяйственный суд был подан апелляционный иск на решение Хозяйственного суда. Апелляционную жалобу подала также прокуратура Харьковской области, согласившаяся защищать интересы ФГИУ и "Турбоатома" в суде.

Как сообщил В.Субботин, информация о готовящемся захвате многократно подтвердилась. ФГИУ, минпромполитики, правоохранительные органы Харьковской области в курсе проиходящего. На предприятии сейчас усилена охрана, находятся сотрудники служб "Беркут" и "Титан". Около 8 часов утра к зданиию завода подъехал автобус с киевскими номерами, в котором находились неизвестные молодые люди. Однако, заметив милицию, автобус уехал.

ИСТОЧНИК: Сеть экстренного оповещения