«Семейная пара» занималась разбоем

Понедельник , 16 июля 2007, 10:54
Правоохранители задержали мужчину и женщину, которые, убив 55-летнюю харьковчанку, спрятали ее тело в лесополосе в районе Московского проспекта.

Когда в Орджоникидзевское РО поступило сообщение о том, что в лесополосе по Московскому проспекту обнаружен труп неизвестной женщины, правоохранители довольно быстро установили ее личность. Ею оказалась 55-летняя харьковчанка. Экспертиза установила, что смерть наступила по причине многочисленных травм головы, причиненных тупым предметом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры задержали 20-летнего жителя одного из поселков Велико-Бурлуцкого района и его 25-летнюю сожительницу.

Как оказалось, подозреваемый работал на одном предприятии с убитой и знал, что женщина постоянно носит с собой крупную сумму денег. Задумав ограбить сотрудницу, молодой человек поделился своей идеей со своей сожительницей, которая с радостью эту идею поддержала.

Перед походом «на дело» преступники выпили «для храбрости» в летнем кафе, находившемся неподалеку от запланированного места ограбления. В полвторого ночи они подкараулили жертву. Догнав женщину неподалеку от лесополосы, они нанесли ей несколько ударов по голове металлическим предметом. Женщина скончалась на месте происшествия.

Убийцы же, раздев потерпевшую, забрали все деньги и золото и спрятали тело в лесополосе.

Возбуждено уголовное дело.

// ГУ МВД в Харьковской области

ИСТОЧНИК: ГУ МВД в Харьковской области