Катастрофа во Львовской области: к медикам обратились более 50 человек

Среда , 18 июля 2007, 11:05
По предварительным данным, за помощью к медикам обратилось более 50 человек, которые находились в зоне техногенной катастрофы. Это преимущественно местные жители и ликвидаторы аварии.

Из Львова на место аварии в Бусском районе выехали 3 специализированные бригады скорой помощи. Пострадавших в результате аварии госпитализируют в 4-й клинический госпиталь Западного оперативного командования.

Больницы Львова, как утверждает заместитель начальника управления здравоохранения Львовского горсовета Мирон Борисевич, тоже готовы принимать пострадавших.

Напомним, 16 июля в Бусском районе Львовской области на перегоне Красное-Ожидов сошли с рельс и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда. Из-за утечки фосфора из одной цистерны произошло самовозгорание 6 цистерн.

Во время тушения пожара образовалось облако из продуктов горения – зона поражения около 90 кв. км. В зону поражения попали 14 населенных пунктов Бусского района, где проживает 11 тысяч человек, а также отдельные территории Радеховского и Бродовского районов области.

И хоть ядовитое облако ветром отнесло в сторону леса, из 6 населенных пунктов Бусского района временно отселены около 800 жителей. Госпитализированы 14 пострадавших.

// Вечерний Харьков

ИСТОЧНИК: Вечерний Харьков