Парковки на «Барабашово» пополнят городскую казну

Четверг , 19 июля 2007, 16:43
Открытие муниципальных парковок в районе рынка «Барабашово» увеличит поступления в городской бюджет Харькова.

Легальные парковки на рынке за месяц перечисляют в бюджет города около пяти тысяч гривен, что составляет 80-88 копеек в сутки с одного автомобильного места, хотя официальная стоимость одного часа парковки — 1 гривна, а всего с водителей взимают от трех до пяти гривен за «дополнительные услуги».

«В бюджет города попадает примерно 80-88 копеек. За сутки с одного машино-места — 88 копеек», — рассказал заместитель директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

Въезд же непосредственно на территорию рынка варьируется от 3 гривен (легковой автомобиль) до 20 и больше гривен (за автобусы и грузовики). Причем, если автомобиль покидает стоянку рынка, то при каждом следующем заезде в тот же день его владелец должен снова оплатить парковку в полном объеме.

Помимо прочего, заезд на улицу Елены Стасовой с улицы Якира работники «АВЭКа» также посчитали «въездом на территорию рынка» и взимают за него плату.

Ранее городская власть отмечала, что с территории Харькова из-за рынка «Барабашово» исчезли несколько улиц.

18 июля на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета были определены следующие новые места платной парковки автотранспортных средств:
1. От улицы Академика Павлова до ул. Е. Стасовой.
2. По ул. Амурской от пр. 50-летия ВЛКСМ до ул. Якира.
3. По ул. Е. Стасовой от ул. Якира до ул. Щепкина.
4. По пр. 50-летия ВЛКСМ от пр. 50-летия СССР до ул. Амурской.

Это было сделано в рамках комплекса решения проблемы автомобильных заторов вокруг рынка «Барабашово». 

// Сеть экстренного оповещения, Настоящий Дозор

ИСТОЧНИК: Сеть экстренного оповещения