«Дружба» мешает дорожному движению

Суббота , 28 июля 2007, 11:30
Родители и хоккеисты команды «Дружба-78» в районе 20:00 27 июля перекрыли автотрассу Харьков-Белгород, полностью заблокировав движение транспорта в обоих направлениях этого участка дороги на окраине Харькова.

Как сообщил член родительского комитета «Дружбы-78» Олег Волобуев, родители и дети клуба протестуют «против произвола и беззакония, которое совершается против хоккеистов и тренеров «Дружбы-78» в Харькове.

Около 100 родителей и детей непрерывно передвигались по пешеходному переходу неподалеку от поста ГАИ возле объездной дороги. Правоохранители, которые прибыли на место события, наблюдали за акцией, не контактируя с ее участниками.

«И мы также требуем немедленно освободить из-под стражи тренеров команды Владимира Еремина и Олега Чекрышова, которых незаконно осудили и отправили в следственный изолятор», — заявил Олег Волобуев.

// АТН


Тренеры юношеской команды по хоккею «Дружба-78» арестованы милицией несколько дней назад. Владимир Еремин — за нарушение подписки о невыезде, Олег Чекрышов — за угрозы в адрес директора СДЮШОР «Дружба-78» Сергея Брижи, имевшие место по показаниям свидетелей.

Уголовное дело о хулиганстве в отношении трех тренеров «Дружбы 78» было возбуждено в прошлом году. С апреля они находятся на подписке о невыезде, но двое из них — Правилов и Еремин — этим летом уехали в Америку, где проходил международный турнир по хоккею. Правилов до сих пор находится в Штатах, а вернувшегося с командой старших хоккеистов Владимира Еремина арестовали спустя два дня после возвращения.

В обоих случаях дети школы и их родители пытались помешать милиции арестовать тренеров. По их версии, в прошлогодних событиях был неправ именно директор школы — Сергей Брижа. Он, едва заняв пост, уволил тех самых трех тренеров. В попытках воспротивится этому, они, по версии следствия, перешли черту закона.

 

ИСТОЧНИК: АТН