Партия Регионов не отказывалась от участия во внеочередной сессии ВР

Воскресенье , 29 июля 2007, 10:52
Партия Регионов с уважением относится к решению председателя Верховной Рады Александра Мороза созвать 31 июля внеочередную сессию парламента.

Об этом заявил народный депутат из фракции Партии Регионов Юрий Мирошниченко.

По его словам, Партия Регионов «уважает Александра Мороза не только как председателя ВР, но и как партнера по коалиции».

Мирошниченко рассказал, что в понедельник, 30 июля, состоится заседание Согласительного совета ВР, во время которого будет согласована повестка дня.

«Я прогнозирую, что предметом для дискуссии будут выборы и их юридическая чистота. Возможно, к этому времени уже будет соответствующее постановление ЦИК или очередной указ президента. Потому предусматриваю, что на Согласительном совете будет дискуссия», — сказал народный депутат.

Он отметил, что к участию во внеочередной сессии Верховной Рады приглашены все народные депутаты, не сложившие свои депутатские полномочия.

27 июля председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз по требованию 179 народных депутатов издал распоряжение о созыве 31 июля внеочередной сессии парламента.

28 июля член президиума политсовета Партии Регионов, председатель Донецкого областного отделения Партии Регионов Борис Колесников заявил, что ПР пока не планирует принимать участия во внеочередной сессии Верховной Рады.

Народный депутат от ПР Анна Герман пояснила, что вопрос об участии ее фракции в заседании еще не обсуждался.

// Униан

ИСТОЧНИК: Униан