Под дулом пистолета у бразильца пытались отобрать его альтернативную личность

Воскресенье , 29 июля 2007, 12:39
Четыре вооруженных жителя Бразилии похитили одного из самых известных компьютерных игроков этой страны. Угрожая пистолетом, преступники, возраст которых составлял от 19 до 27 лет, требовали от жертвы выдачи пароля доступа к управлению его персонажа в многопользовательской игре.

Похищенный геймер — один из сильнейших пользователей игры «GunBound», разработанной в Корее и совмещающей черты пошаговой стратегии и ролевой игры. Он добился таких успехов в этой игре, что похитители надеялись продать его виртуальную личность за 8000 долларов.

Для того чтобы заманить жертву на встречу, преступники воспользовались еще одной сетевой службой — популярным в Бразилии социальным сервисом «Orkut». Подруга одного из похитителей познакомилась на этом сайте с геймером и пригласила его на свидание.

За пять часов, проведенных под дулом пистолета, игрок так и не выдал пароля. Затем его освободила полиция.

// Униан


Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — разновидность онлайновых ролевых игр, позволяющая множеству людей одновременно играть в изменяющемся виртуальном мире через Интернет.

Зачастую игроки посвящают таким развлечениям все свободное время. Виртуальный мир для них становится важнее и реальнее настоящего, что приводит к неврозам, и, в результате долгой неподвижности и неправильного питания, к ожирению и другим нарушениям пищеварительной системы.