Партия Регионов определилась с первой десяткой избирательного списка?

Вторник , 31 июля 2007, 12:32
После заседания президиума политсовета Партии Регионов 30 июля стало известно, что окончательно список будет сформирован 4 августа на съезде партии.

«В партийный список Партии Регионов могут быть включены политические деятели страны, которые не присутствовали в составе нынешнего парламента»,— заявил народный депутат от ПР Михаил Чечетов.

На заседании присутствовала лидер «Виче» Инна Богословская, однако подтвердить или опровергнуть то, что слова Михаила Чечетова могут касаться и ее, журналистам не удалось.

Издание «Коммерсант», ссылаясь на «высокопоставленные источники в Партии Регионов», рассказало, кто заполнит первые десять номеров списка.

Прежде всего это премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров и вице-премьер Андрей Клюев. В десятке места гарантированы также лидеру фракции ПР в Верховной Раде 5-го созыва Раисе Богатыревой, депутатам Тарасу Чорновилу, Виктору Тихонову, Ринату Ахметову и Вячеславу Богуслаеву.

Все они были в первой десятке на выборах в 2006 году.

В то же время присутствие в первой десятке уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой (второй в списке на выборах в 2006 году), депутатов Верховной Рады 5-го созыва Георгия Скудара (третьего в 2006), Ефима Звягильского (девятого) и Бориса Колесникова (десятого) пока «остается под вопросом».

Под вопросом и наличие в списке Виктора Медведчука.

«Проблема в Викторе Медведчуке. Он настолько одиозная личность, что его присутствие в списке — это минус 10 процентов электората в западных и восточных областях», — сообщил анонимный источник в Партии Регионов.

// Коммерсант

ИСТОЧНИК: Коммерсант