Почти столетняя бабуля стала выпускницей (ФОТО)

Пятница , 3 августа 2007, 13:39
Абсолютный мировой рекорд установила австралийка Филлис Тернер. В свои 94 года она умудрилась получить бакалаврскую степень по медицине. Так она стала старейшей выпускницей в истории, доказав, что учиться никогда не поздно.

Филлис Тернер недавно получила диплом магистра медицинских наук в университете Аделаиды. Филлис бросила школу, когда ей было 12 лет, чтобы помочь матери после того, как отец ушел из семьи. Девочка присматривала за братьями. И почти через 60 лет, уже имея внуков и правнуков, она решила таки получить высшее образование.

70-летняя женщина поступила в университет, чтобы изучать антропологию. Закончила аспирантуру. Теперь Филлис — старейшая выпускница-магистр в истории. Это подтверждает специальное исследование, которое она провела прежде, чем претендовать на такое звание. Филлис говорит, что в этом не было тщеславия.

«Просто я хотела знать, вот и все основания. А все эти разговоры о том, кто был первый, ни к чему. Больше я об этом не думаю. Я довольна тем, что выяснила», — говорит Филлис.

Преподаватели же университета своей необыкновенной студенткой довольны. Профессор, под руководством которого работала и училась австралийка, говорит, что всегда восхищался ее энергией и желанием учиться.

// ForUm

ИСТОЧНИК: ForUm