Пожилая женщина напугала медведя… криком

Среда , 8 августа 2007, 15:32
В Японии пожилая женщина криком отпугнула напавшего на нее медведя. По словам врачей, медведь укусил японку за руку, после чего снова убежал в лес.

Инцидент произошел рано утром в городе Каруидзава в центре главного японского острова Хонсю. Медведь, вышедший из леса, напал со спины на 64-летнюю женщину, которая полола сорняки в саду своего дома.

Японка громко закричала, чем, видимо, напугала зверя, который оставил старушку в покое и поспешил вернуться в лес. По словам врачей, медведь укусил женщину за правую руку, на лечение уйдет несколько недель, передает РИА «Новости».

Полиция уже установила, что это был не очень крупный медведь: длина его тела составляла около метра. Скорее всего, это был гималайский медведь (этот вид часто встречается в данной местности). Рацион гималайских медведей почти полностью состоит из растительной пищи, и нападения на людей для них не характерны.

Происшествие случилось в лесной зоне, где находятся частные особняки. Сюда нередко наведываются туристы и гуляющие. Зоологи и полиция прочесывают местность в поисках агрессивного животного.

// ForUm

ИСТОЧНИК: ForUm