Руководство «Нового канала» лишило работы журналистку из-за сюжета о дочери Ющенко

Четверг , 9 августа 2007, 12:33
Карине Самохваловой, шеф-редактору программы «Эксклюзив», предложили уволиться по собственному желанию сразу после выхода в эфир сюжета об отношениях Виталины Ющенко и грузинского модельера Автандила Цквитинидзе.

Как сообщает «Телекритика», в подводке к сюжету прозвучало словосочетание «бурный роман».

Журналист утверждает, что команду «разобраться» дал лично Виктор Ющенко.

«Якобы сюжет увидел муж Виталины Ющенко (Алексей Хахлев). Я не могу поручиться, что все так и было, потому что мне это известно со слов Ирины Лысенко (председатель правления «Нового канала»). Она сказала: «Разве ты не знаешь, какой он ревнивый?». Потом я слышала, что муж Виталины якобы позвонил Виктору Андреевичу, а тот, в свою очередь, владельцу канала - Виктору Пинчуку», - рассказала Самохвалова.

В то же время она утверждает, что в сюжете не были нарушены нормы журналистской этики.

«Я не считаю, что в сюжете было какое-то грубое нарушение этики. Материал назывался «Модне кохання Віталіни». Нормальный человек понимает, что здесь есть доля шутки. Я знаю Виталину как скромного и умного человека. Подводка действительно двойственная - ее могли истолковать как намек на роман Виталины с дизайнером. Но в самом сюжете Автандил называет Виталину своим любимым клиентом, а Виталина Автандила - суперским дизайнером», - сказала Самохвалова.

// JOB.ukr.net

ИСТОЧНИК: JOB.ukr.net