Вышиванка позволит пользоваться городским транспортом бесплатно

Четверг , 16 августа 2007, 11:39
Стало известно об очередном сюрпризе, приготовленном украинцам не День Независимости: городским транспортом можно будет воспользоваться бесплатно.

 Правда, это касается лишь Ивано-Франковска и лишь с тем условием, что пассажир будет одет в национальный костюм (вышиванку).

В частности, в пресс-службе Ивано-Франковского горисполкома сообщили, что по решению городских властей, проехаться в автобусе или маршрутке бесплатно можно будет при одном условии - если пассажир будет одет в национальный костюм (вышиванку). А семьям, которые придут на празднование в вышиванках, вручат памятные подарки.

По случаю праздника городские власти также намерены поздравить самых пожилых участников освободительной борьбы. В этот день во всех кафе и ресторанах, а также в радиоэфире будет звучать исключительно украинская музыка.

Кроме того, по данным начальника управления ЖКХ Петра Косюка, ко Дню Независимости на 15 самых больших перекрестках города установят дорожные флюгера, а часы на городской Ратуше в определенные часы вместо привычной мелодии будут играть гимн Украины.

Отметим, что с инициативой о бесплатном проезде в праздничный день пассажиров в вышиванках к властям города обратился ряд общественных организаций.

// UA|КЛУБ

ИСТОЧНИК: UA|КЛУБ