Болонка унаследовала 12 миллионов долларов

Четверг , 30 августа 2007, 11:52
Согласно завещанию владелицы одной из крупнейших в США гостиничных империй Леоны Хелмсли, львиная доля ее состояния досталась собачке Трабл.

Болонка по кличке Трабл (Беда) получила в наследство 12 млн. долларов. Вторым после собаки наследником, получившим самое большое состояние, стал брат миллиардерши Элвин Розенталь - ему досталось десять миллионов долларов. Кроме того, ему было поручено управление трастовым фондом, из которого и будет финансироваться роскошная жизнь любимой собачки покойной и похороны животного в случае его смерти, сообщает РИА Новости.

Что касается четверых внуков Хелмсли, детей ее сына Джея Панцирера, умершего в 1982 году, то наследство в размере пяти миллионов долларов лишь получат двое из них, но только при условии, что они будут навещать могилу отца не реже раза в год.

Другие два внука, согласно завещанию Хелмсли, не получают ничего «по причинам, которые им известны».


Леона Хелмсли вместе с ее ныне покойным супругом Гарри основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США.

Их компании «Helmsley Enterprises» принадлежит знаменитый небоскреб «Empire State Building», который после трагического разрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года вновь оказался самым высоким зданием в Нью-Йорке.

За свою легендарную жадность хотельер Леона Хелмсли получила прозвище «скупая дама». В 1990 году в Голливуде сняли фильм о ее жизни «Леона Хелмсли: королева скупости».

В частности, Хелмсли известна своими скандальными высказываниями вроде «налоги платят только маленькие люди» и оставалась «большим» человеком: включала в графу не подлежащих налогообложению деловых издержек расходы на личные нужды. В 90-х годах ее судили за уклонение от их уплаты, и ей пришлось отсидеть за решеткой.

ИСТОЧНИК: РИА Новости