Иранский студент выложил $300 000 за автомобильный номер

Вторник , 4 сентября 2007, 17:02
На аукционе в Объединенных Арабских Эмиратах, были распроданы несколько автомобильных регистрационных номеров для желающих выделиться из общей массы автовладельцев.

На продажу были выставлены номера серий «D», «Е» и «F» с пятью повторяющимися цифрами или складывающимися так, чтобы их было легко запомнить.

Самым дорогим лотом оказался номер «F33333», за который 18-летний студент из Ирана выложил кругленькую сумму в $300 тысяч. Как оказалось, любящий отец купил своему достигшему совершеннолетия сыну сразу восемь машин. Видимо, мог купить пятнадцать, но часть средств пошла на один «счастливый» номер.

Чуть меньше обошлись своим новым владельцам номера «F88888», «F66666» и «F44444». За весь комплект номерных знаков, выставленных на аукцион, его предприимчивые организаторы выручили $7,5 млн.

// Обозреватель

ИСТОЧНИК: Обозреватель