Обнародовано уголовное прошлое леди Ю

Вторник , 18 сентября 2007, 14:55
Кандидат в народные депутаты Инна Богословская (Партия регионов) обнародовала факты, которые свидетельствуют о криминальном прошлом украинской оппозиционерки, лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

По словам Богословской, 27 марта 1995 года Тимошенко пыталась контрабандой перевести через границу Украины 26 000 долларов и 4 000 000 украинских карбованцев. По факту контрабанды валюты было возбужденно 2 уголовных дела, однако в 2003 году их закрыли.

Богословская напомнила, что в 1996 году была создана корпорация «Единые энергетические системы» и в том же году Тимошенко становится народным депутатом, «что дало ей возможность спрятаться от правосудия за депутатской неприкосновенностью».

ЕЭСУ стали правонаследницей корпорации «КУК» и получили полную монополию по поставкам газа на всей территории Восточной и Южной Украины.

«Почему Тимошенко до сих пор не может получить поддержку людей на востоке и юге? Потому что там работают те заводы и те люди, которые помнят поставленные задачи при власти ЕЭСУ. ЕЭСУ фактически выкачивал все оборотные средства из экономики Украины в течении 1995, 1996, 1997 годов», — заявила И. Богословская, добавив, что в 1996 году оборот компании ЕЭСУ составлял 10 млрд. долларов США, при этом налогов было уплачено лишь 36 тысяч.

Инна Богословская также раскрыла схему закупки газа, «с помощью который Тимошенко смогла обогатиться»: ЕЭСУ закупали газ в России у компании «ИТЕРА» по цене $10,8 за куб. м газа, в Украине ЕЭСУ подавал тот же газ по цене $80 за куб. м газа.

Так же стало известно, что в 1992 году Тимошенко и Павел Лазаренко создали киперско-украинскую компанию «КУК», которая в то время была монополистом по поставке нефтепродуктов Днепропетровской области.

// УРА-Информ

ИСТОЧНИК: УРА-Информ