Женщина обнаружила фото своей умершей мамы на предвыборных бигбордах (ФОТО)

Среда , 19 сентября 2007, 11:01
В Луганске разгорелся скандал вокруг предвыборных «бигбордов». В центре города появились анонимки с надписью «Пенсии??? Поверил? Обманули».

Какая именно партия или блок их повесил — на самих плакатах не пишется (хотя можно предположить, что цель этой рекламы — настроить пенсионеров против политики правительства, которое обещает поднимать пенсии). Но самое интересное — старушка, которая на них изображена это Мария Ивановна Ушакова, которая умерла еще в 2003 году.

Возмущенная дочь женщины Галина Ефимова рассказала, что фотография ее мамы была сделана на лавочке возле дома еще 7 лет назад.

«Когда-то давно я видела эту ее фотографию в одной из луганских газет, — сообщила Галина Ефимова. — А теперь изображение моей мамы висит по всему Луганску. Это же кощунство, использовать фото умершего человека в грязной политической кампании! Представляете мое состояние, когда я однажды днем увидела свою маму, глядящую на меня с бигборда?».



Как утверждает женщина, она обила пороги нескольких политических партий, но так и не смогла выяснить, кто заказчик таинственных плакатов.

«Мне не нужны моральные компенсации. Я просто хочу, чтобы эти бигборды сняли. В суд ни на кого подавать не собираюсь, мне это не нужно. Я хочу, чтобы память о моей маме была светлой», — заявила г-жа Ефимова.

В рекламном агентстве «Вест-медиа», контакты которого размещены под бигбордом, отказываются называть заказчика. «Мы не имеем права говорить, кто наш заказчик», — ответили рекламщики.

// ForUm

ИСТОЧНИК: ForUm