На интренет-аукционе продавали... Бельгию!

Четверг , 20 сентября 2007, 08:16
Неожиданный лот был выставлен на бельгийском сайте интернет-аукциона «eBay». Продавалась Бельгия.

К тому моменту, когда администрация аукциона сняла лот, ставки достигли 14 миллионов евро, сообщает бельгийская газета «GVA».

Выставил страну на продажу бывший журналист, а ныне учитель Геррит Сикс. Таким образом он хотел выразить свой протест против правительственного кризиса в королевстве. Уже свыше 100 дней после выборов политики никак не могут избрать федеральное правительство.

Рекламное сообщение, сопровождавшее лот, гласило: «Бельгия — это королевство из трех частей. Возможно купить их все целиком, но не рекомендуется. Можно и по частям, но имейте ввиду, что госдолг составляет 300 млн. евро. В довесок бесплатно король и его суд», передает «Корреспондент».

Свое разочарование политиками Сикс решил облечь в форму рекламного объявления: таким образом учитель решил напомнить, что Бельгия бесценна, «это шедевр, который нужно беречь».

В «eBay» к лоту отнеслись с пониманием: «Этот человек весьма забавно напомнил бельгийцам, насколько великая страна Бельгия и было бы постыдным ее продавать», — прокомментировал Питер Бурин, отвечающий за связи с общественностью бельгийского подразделения аукциона.

Лот провисел на аукционе с минувшего воскресенья трое суток, торги начинались с 1 евро, за это время было сделано 26 ставок. В конце-концов «eBay» сняла лот, «просто чтобы избежать недоразумения».

ИСТОЧНИК: Корреспондент.net