Нанявкали — пришло время отмяукаться (Н. Шуфрич)

Пятница , 21 сентября 2007, 13:37
«Мы пошли на выборы с одной целью: победить и поставить точку в оранжевом беспределе. 30 сентября мы поставим жирную синюю точку в оранжевой эре», — заявил Министр МЧС Нестор Шуфрич во время визита в Харьков 21 сентября.

Министр МЧС, 5-ый номер списка Партии регионов Нестор Шуфрич выразил уверенность, что выборы 30 сентября выиграет его политическая сила.

Н. Шуфрич прогнозирует укрепление позиций «регионалов» в Харьковской области. По сравнению с прошлыми выборами, по словам Шуфрича, сторонников ПР в Харькове стало больше.

«Мы не позволим движения в сторону от закона», — заявил он, комментируя информацию о готовящихся фальсификациях и срыве голосования. Он подчеркнул, что рейтинги оппозиции, несмотря на уверения лидеров БЮТ и НУНС, ничтожно малы. «С таким рейтингом не то, что на выборы идти, в зеркало стыдно смотреть. Это будет личное поражение президента Ющенко», — сказал Министр МЧС.

Он также подчеркнул, что Партия регионов готова к различным вариантам развития событий. При этом Н. Шуфрич отметил, что «парламент на месте, министры работают». «После 30 сентября мы вернемся на свои рабочие места».

Нестор Шуфрич также опроверг обвинения Вячеслава Кириленко в том, что социальные инициативы Партии регионов невыполнимы, поскольку на их реализацию понадобится 180 миллиардов гривен. По словам Шуфрича, на реализацию социальных программ ПР необходимо 32 млрд., при этом эти средства уже заложены в проект бюджета на 2008 год. Министр сообщил, что в следующем году планируется повышение зарплат на 20-30%, 25-30% — пенсий, 5% — доплата Детям войны и т.д.

Заявления политиков «оранжевого» лагеря о несостоятельности программы «регионалов» Шуфрич считает предвыборной агитацией: «Мы еще в марте все просчитали. На выборах 30 сентября «оранжевым» вспомнят все. И майдан, и все, что они там наобещали. Нанявкали — теперь пришло время отмяукаться».

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор