Потимков напомнил, как БЮТовцы вместе с остальными депутатами горсовета голосовали за поднятие тарифов

Суббота , 22 сентября 2007, 12:45
Сергей Потимков, народный депутат 5-го созыва, покинувший БЮТ, рассказал, что в свое время, еще находясь в партии «Батькiвщина», написал докладную записку одному из помощников Тимошенко Александру Турчинову. В ней Потимков указал руководству БЮТ на то, что сопартицы Александра Фельдмана в харьковском горсовете активно сотрудничают с Партией Регионов.

«В Харькове БЮТ — это просто филиал «АВЭКа». Это не партия, а опять какой-то коммерческий проект от политики», — заявил экс-БЮТовец.

Нардеп рассказал, что Турчинов сам попросил его об анализе происходящего в Харькове. При этом помощник Тимошенко сказал Потимкову, что можно не подписываться под докладом.

«Я ответил, что анонимок не пишу, подпись поставлю и назову все фамилии. Я сделал это, подробно описав, как и почему фракция БЮТ в горсовете синхронно голосовала с Регионами. Тогда было еще далеко до выборов, и «солидарист» Фельдман спокойно договаривался с Добкиным и Кернесом. И харьковчане помнят, как они голосовали по тарифам. Это происходило в то время, когда БЮТ вел тотальную войну против повышения тарифов, но почему-то исключительно в Киевсовете. Кстати, моя записка так и осталась без ответа», — рассказал Сергей Потимков.

// Сеть экстренного оповещения

ИСТОЧНИК: Сеть экстренного оповещения