Днепропетровск: спасательная операция остановлена

Вторник , 16 октября 2007, 11:32
Разбор завалов на месте взрыва газа в Днепропетровске приостановлен в связи с опасностью обвала уцелевшей стены дома. Участники ликвидации последствий аварии монтируют башенный кран, чтобы приступить к демонтажу всего дома.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

«В связи с тем, что очень много плит и консолей, которые нависают, затруднена ликвидация этой аварии. Потому с другой стороны дома специально сейчас монтируется башенный кран, чтобы приступить к демонтажу непосредственно всего дома», - сообщил А.Клюев.

По последним данным, количество погибших в результате взрыва увеличилось до 16 человек, среди них 5 детей. Под завалами, вероятно, остаются еще 10 человек, в том числе 2 детей.

Напомним, в субботу, 13 октября, в доме № 127 по улице Мандрыковской произошел взрыв бытового газа, в результате чего был полностью разрушен подъезд жилого дома. Всего от взрыва пострадало около 10 домов. По данным МЧС погибло 16 человек (среди них — пятеро детей), 17 с травмами госпитализированы. Еще десять, среди которых два ребенка, находятся в розыске. По факту взрыва возбуждено уже несколько уголовных дел. На ликвидацию последствий взрыва выделено 9.5 млн. грн.

16 октября объявлено в Украине Днем национального траура.

// Лига.net, радио «Свобода»

ИСТОЧНИК: ывдрпдылвплдыво