Количество жерт в Днепропетровске растет

Пятница , 19 октября 2007, 12:17
Число жертв взрыва бытового газа в Днепропетровске достигло 22 человек. Как утверждают спасатели, под завалами находятся еще два пострадавших.

С места происшествия вывезены 163 самосвала с обломками строительных конструкций, общим весом около 1,63 тыс. т.

К проведению работ от МЧС, Минуглепрома, МВД, Минобороны коммунальных служб области и города привлечены 364 человека личного состава и 89 единиц специальной и инженерной техники.

Также стало известно, что завтра будет восстановлено газоснабжение в частном секторе Днепропетровска, пострадавшем от взрыва газа.

Как сообщил исполнительный директор ООО «Газэкс-Украина» Виталий Демьянюк, в настоящее время счета «Днепрогаза» не заблокированы, и по ним идет движение средств.

«Что же касается ареста имущества компании, то у нас нет замечаний к этому. Мы понимаем, что существует определенный механизм проведения следственных действий», — заявил В. Демьянюк.

13 октября, в доме № 127 по улице Мандрыковской произошел взрыв бытового газа, в результате чего был полностью разрушен подъезд жилого дома. Всего от взрыва пострадало около 10 домов. По данным МЧС погибло 16 человек (среди них — пятеро детей), 17 с травмами госпитализированы. Еще десять, среди которых два ребенка, находятся в розыске. По факту взрыва возбуждено уже несколько уголовных дел. На ликвидацию последствий взрыва выделено 9.5 млн. грн.

// РБК-Украина

ИСТОЧНИК: РБК-Украина