Дворники-хамы и пьяные сантехники уходят в небытие
Как рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Толкованов, на 15-й сессии Европейской конференции министров Европы, ответственных за местное и региональное управление рассматривался проект стратегии эффективного управления на местном уровне. Документ разработан Советом Европы. Стратегия проекта состоит из 12-ти принципов, одним из ключевых является принцип этичного поведения.
Также к созданию кодекса министерство подтолкнул опыт города Славутич, где в качестве пилотного проекта уже принят «Кодекс этики, чести, порядочности, добросовестного и эффективного управления территориальной общиной Славутича».
Вячеслав Толкованов признал: на поведение работников ЖКХ поступает большое количество жалоб. В связи с этим и было принято решение разработать подобный кодекс на общегосударственном уровне.
// mediaUA