ШОК!!! Сотрудника «Таргета» замучили на работе

Понедельник , 5 ноября 2007, 16:56
На форуме одного из харьковских сайтов пользователь, назвавшийся «Счастливым работником Таргета», рассказал об условиях труда в известной харьковской сети супермаркетов.

К примеру, в обязанности этого человека входит работа без выходных по 14 и более дней, работа с 8 до 23 часов и многое другое, явно не предусмотренное КЗоТ’ом.


Предлагаем вашему вниманию полный текст сообщения (орфография и пунктуация сохранены):

«ВНИМАНИЕ!!! Объясните, как пересекается с законностью и просто гуманизмом мой режим работы: по 14 и более дней БЕЗ ВЫХОДНЫХ,работа с 8-10 утра и до 23(минус время на дорогу и того 7 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ НА ОТДЫХ,ГИГИЕНУ, ЕДУ!!!)-НАПОМИНАЮ БЕЗ ВЫХОДНЫХ! Эту работу должны выполнять ещё два сотрудника (работа требует постояноого внимания и сосредоточенности)- их нет (болеют, регулярно увольняются...).Кстати мониторы старючие,ужасно мерцают,компьютеры из того же материала-постоянно "виснут". За такой объём работы- тяну работу за троих и без выходных АБСОЛЮТНО НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ (обычная почасовка). Плюс к этому объёму работ я ещё БЕСПЛАТНО СТАЖИРУЮ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАНЯТЬ ВАКАНСИЮ. Узнав, какие условия работы, стажёры разбегаются,как тараканы, и ВСЁ ТОГДА ПОВТОРЯЕТСЯ. Как следствие, от такого режима-болезнь.В лучшем случае отпустят НА НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ БОЛЬНИЧНЫЙ, в худшем-не дав выздороветь, будут требовать выйти на работу. Пожайлуста, СОХРАНЯЙТЕ В ОТВЕТЕ СВОЙ ТРАДИЦИОННЫЙ СТИЛЬ- ПАФОСНО ОБЕЩАТЬ "ПОРЯДОК", КОГДА ПРИДЁТ "НОВЫЙ МЭР" И СКРОМНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СТАТЬИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (НЕ ОБЪЯСНЯЯ КАК С ИХ ПОМОЩБЮ БОРОТЬСЯ, КОГДА РЕЧЬ ИДЁТ О "ТАРГЕТЕ"!!!) Кстати, заодно сформулируйте, как юридически определяется понятие РАБСКИЙ ТРУД?»