Охранники клуба «Місто» избили посетителя и забрали у него полторы тысячи гривен

Понедельник , 5 ноября 2007, 18:08
Охранники известного харьковского клуба «Місто» избили посетителя за то, что он якобы пролил шампанское на компьютер бармена.

Инцидент случился в воскресенье, 4 ноября, сообщил друг пострадавшего.

Доказательств того, что шампанское на монитор компьютера пролил именно этот человек, охранники не предоставили, ссылаясь только на слова бармена. Однако, выяснилось, что шампанского потерпевший не пьет, поэтому и пролить его на компьютер не мог, сообщил друг пострадавшего.

«Его попросили пройти в комнату. Видеозапись происшедшего показать отказались, как сразу, так и в понедельник утром. В качестве свидетеля представляют только слова бармена. В комнате охранники его избили. А после этого написали заявления, что он дебоширил, и побил их всех. Речь идет о человеке, который весит 60 кг», – продолжает друг пострадавшего.

«После этого вызвали милицию. После этого ему предложили, что заберут заявления, если он заплатит им 1500 грн. Ему пришлось отдать. Денег с собой у него таких не было конечно, подвозили потом. Взамен ему отдали расписку о том, что «они претензий к нему не имеют». Потом в милиции ему сказали, что такое бывает часто, но сделать с этим они ничего не могут».

«Из доказательств есть синяки на теле человека и бумажка, которую дал клуб».


Клуб «Місто» связывают с заместителем губернатора Харьковской области Александром Нечипоренко и экс–мэром города Харькова Владимиром Шумилкиным.

// Настоящий Дозор по материалам Харьков–форум