Кернес пожелал «марионетке» найти хорошую работу

Пятница , 9 ноября 2007, 17:31
Геннадий Кернес опроверг факт якобы имевших место переговоров с представителями харьковской «Нашей Украины» и БЮТ о гарантиях своей неприкосновенности после создания демократической коалиции, назвав ньюс–мейкеров, распространивших эту информацию, «токарями по металлу, хлебу и салу».

В пятницу со ссылкой на сайт Подробностей одновременно на нескольких интернет-сайтах был размещен комментарий Алексея Голобуцкого относительно якобы имевших место переговоров секретаря горсовета Геннадия Кернеса с представителями НУНС и БЮТ.

Комментируя заявление «спикера», к услугам которого на последних выборах неоднократно прибегала команда Александра Фельдмана, секретарь Харьковского горсовета отметил, что «с развитием демократического общества возникла необходимость в качественном экономическом и политическом анализе».

«Спрос на прогнозы развития политической ситуации существенно вырос. И в эту нишу, кроме настоящих профессионалов, устремилось немало аматоров и дилетантов. Про таких, как Алексей Голобуцкий говорят: «токари по металлу, хлебу и салу», – заявил Геннадий Кернес в интервью корреспонденту «Дозора».

По мнению секретаря горсовета, «эти лже-эксперты несколько преувеличивают собственную значимость, когда налево и направо раздают свои комментарии».

Г. Кернес отметил, что «делается это для того, чтобы тот, кто их нанял, верил в то, что они ему написали. Устраивая такие «бури в стакане воды», они видимо, действуют по принципу: чем больше наговорим, тем больше нам заплатят».

«Я желаю его клиентам создать такую коалицию, участники которой будут друг друга слышать. А самому Голобуцкому - найти, наконец, себе такую работу, где он был бы востребован как эксперт, а не как марионетка», – резюмировал секретарь горсовета.


Алексей Голобуцкий – заместитель киевского Агентства моделирования ситуаций. АМС, состоящее преимущественно из бывших харьковчан, работает на медиа–рынке с 2002 года. В Харькове АМС известно исследованиями, которые Агентство проводило для Харьковского отделения БЮТ во время последней кампании по досрочным выборам в Верховную Раду.

А. Голобуцкий стал известен «благодаря» противоречивым, не подтвержденным обвинениям в адрес городской и областной власти. При этом прослеживается закономерность: АМС начинает комментировать действия чиновников только после того, как они «переходят дорогу» лидеру Харьковского отделения БЮТ Александру Фельдману.