Правительство назвало максимальную цену на бензин

Среда , 14 ноября 2007, 08:35
Кабинет Министров и крупнейшие операторы рынка нефти и нефтепродуктов прогнозируют, что розничная цена на бензин А-95 до декабря не превысит 4,95 гривны за литр, на дизельное топливо — 4,9 гривен за литр.

Об этом сообщил один из членов экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов по итогам заседания во вторник.

«Было констатировано, что максимальная цена на А-95 будет 4,95 гривны/литр на дизтопливо — 4,9 гривны за литр», — сообщил эксперт.

Согласно сообщению пресс-службы вице-премьер-министра Андрея Клюева, во время заседания был заслушан доклад министра топлива и энергетики Юрия Бойко и рассмотрена ситуация на рынке нефтепродуктов в Киевской, Донецкой области и Крыму, где цены на топливо — наивысшие в Украине.

Совместно с компаниями, которые осуществляют деятельность на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов, принято решение относительно установления розничных цен не выше тех, которые указаны в ежедекадных бюллетенях экспертно аналитической группы.

Антимонопольный комитет начал расследование причин резкого повышения розничных цен на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ.

// УРА-Информ

ИСТОЧНИК: УРА-Информ