Народ отдыхает. Следующего Президента будет выбирать парламент?

Суббота , 17 ноября 2007, 16:14
«Нет надобности поднимать столько людей, когда бы можно поставить 300 депутатов минимум, чтобы проголосовали за него, и пусть работает», – заявил Александр Мороз, говоря о возможных изменениях в процедуре избрания Президента Украины.

Лидер СПУ Александр Мороз не исключает, что следующие президентские выборы пройдут в парламенте. «Это не необоснованное предположение», – сказал А.Мороз.

В то же время он отметил, что сегодня украинское общество может сразу не воспринять такую инициативу. Поэтому А.Мороз предлагал внести изменения в Конституцию, которыми бы изменились функции Президента.

«Мы бы могли избрать раз или два Президента на общих выборах с новыми функциями, а затем прийти к логическому выводу, что нет надобности поднимать столько людей, когда бы можно поставить 300 депутатов минимум, чтобы проголосовали за него, и пусть работает», – сказал А.Мороз.

Лидер СПУ также отметил, что в таком случае необходимо будет разработать определенные «замки», которые бы не позволяли «обратный ход» при определенных обстоятельствах.

// РБК-Украина

ИСТОЧНИК: РБК-Украина