«Газ Украины» обвинила ТЭЦ-5 в воровстве. В ТЭЦ не согласны...

Понедельник , 26 ноября 2007, 15:01
Руководство Харьковской ТЭЦ-5 опровергает обвинения НАК «Нафтогаз Украины» в несанкционированном отборе газа.

Об этом заявил 1-й заместитель председателя правления компании Михаил Головин. Он, в частности, сообщил: Харьковская ТЭЦ-5 с октября 2007 года перешла на работу по давальческой схеме. Поэтому у нее нет лимитов на газ, выделенных ДК «Газ Украины».

«Лимиты на газ выделяются «Харьковским теплосетям». А мы только перерабатываем его для этого предприятия», – сказал Головин.

Первый заместитель председателя правления ОАО «Харьковская ТЭЦ-5» также «списал» более половины долга ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины». Головин заявил, что сумма долга компании составляет 10,5 миллиона гривен. В то время как представители «Нафтогаза» озвучивали сумму в 25,33 миллиона гривен.

// РБК


Напомним, представители ДК «Газ Украины» сообщили, что ЗАО «Теплоцентраль-3» и ОАО «Харьковская ТЭЦ-5» разворовали 19,7 и 16,9 миллиона кубометров природного газа. В заявлении пресс-службы ДК «Газ Украины» было сказано, что задолженность «ТЭЦ-3» перед «Газом Украины» за потребленный с 1 октября по 30 ноября сего года природный газ составляет 10,7 миллиона гривен (86% расчетов). ДК «Газ Украины» также возложил «всю ответственность за возможное предоставление некачественных услуг в обеспечении теплом харьковчан на руководство ЗАО «ТЭЦ-3» и ОАО «Харьковская ТЭЦ-5». 

ИСТОЧНИК: РБК