Витренко просит Ющенко не танцевать на костях

Вторник , 27 ноября 2007, 10:56
«Не было голодомора-геноцида 1932-1933 годов», – сообщила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и призвала Виктора Ющенко не искажать историю.

«Как гражданка Украины, как политик, я гневно протестую против фальсификации истории Виктором Ющенко и его националистической и неонацистской камарильей. Я возмущена тем, что на костях безвременно погибших, они начали свои гнусные политические пляски», – заявила Витренко.

По ее словам, истинная цель Виктора Ющенко – это реализовать план Збигнева Бжезинского на полное отторжение Украины от России.

«На превращение Украины в форпост Запада для установления «нового мирового порядка» при гегемонии США – против России, за счет России и на обломках России», – сообщила лидер ПСПУ.

Наталия Витренко заявляет, что голод 1932-1933 годов не был геноцидом и этноцидом. По ее словам, с точки зрения норм международного права нет доказательств, что было сознательное уничтожение украинцев какой-либо другой нацией.

«От голода умирали жители Украины, а не только украинцы, как, подменяя понятия, утверждает Ющенко», – заявила Витренко.

Напомним, Министерство юстиции Украины готово создать законопроект о криминальной ответственности за публичное отрицание Голодомора 1932-1933 гг. как геноцида украинского народа.

// MIGnews

ИСТОЧНИК: mignews.com.ua