Дятлов и Картавых так и не узнали, сколько стоит их достоинство

Вторник , 27 ноября 2007, 11:51
Во вторник в Киевском суде г. Харькова состоялось очередное судебное заседание по иску заместителя начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктора Дятлова к бывшему депутату Харьковского горсовета Вячеславу Картавых.

Представители телекомпаний «Фаворит ТВ» и «Фора» не явились на судебное заседание по делу Дятлов против Картавых. Кроме того, нет подтверждающей информации о том, что представители компаний получили уведомления о судебном заседании.

В связи с этим представитель истца Юлия Плетнева выступила с ходатайством. В нем шла речь об отказе от исков к «Фавориту» и «Форе», т.к. ущерб, нанесенный истцу этими субъектами, незначителен.

Представитель ответчика Вячеслав Исмайлов выступил с встречным предложением: перенести судебное заседание в связи с отсутствием в зале представителей выше упомянутых компаний.

Судья Геннадий Зуб отклонил просьбу ответчика, т.к. она была подана с нарушениями: до рассмотрения ходатайства истца.

В настоящий момент в судебном заседании объявлен перерыв для рассмотрения просьбы истца об отказе от исков к телекомпаниям «Фаворит» и «Фора».

В зале суда присутствуют Вячеслав Картавых (ответчик), Вячеслав Исмайлов (представитель ответчика), а также Юлия Плетнева (представитель истца).

Напомним, что экс-депутат горсовета, экс-член Партии регионов Вячеслав Картавых во время своей пресс-конференции в пресс-центре «Майдан Свободи» 4 октября 2007 года обвинил полковника Дятлова в том, что с его разрешения в камеру к подследственному Игорю Бударному был допущен секретарь харьковского городского совета Геннадий Кернес.

Дятлов изначально оценил свою честь и достоинство в 100 тыс. грн. Но уже во время предварительного слушания сумма была уменьшена ровно в 10 раз и составила 10 тысяч. В ходе предварительного слушания судом были заслушаны ходатайства сторон, а также принят встречный иск Картавых В.И. к Дятлову В.И., в котором он опровергает обвинения в свой адрес. Свою честь и достоинство Вячеслав Иванович оценил в 34 грн.: 33 грн. обязан заплатить Дятлов, а 1 грн. – государство Украина в лице государственного казначейства.

Николай Кузнецов, Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор