Кириленко и Балога начали открытую войну

Среда , 28 ноября 2007, 12:09
27 ноября впервые за всю истории партии «Наша Украина» на заседании политсовета отсутствовал кворум. Созвал заседание Вячеслав Кириленко.

Произошедшее эксперты называют демонстрацией того, что раскол в партии перестал быть скрытым и вышел на уровень прямого противостояния. Между лидером партии Вячеславом Кириленко и членом политсовета НУ, главой секретариата президента Виктором Балогой нарастает конфликт.

Пока крыло Вячеслава Кириленко остается в меньшинстве. Две трети членов политсовета саботировали организованное им заседание.

К назначенному времени – 12.00 – из 198 приглашенных в большой зал Украинского дома прибыло чуть больше 70 человек. Это были в основном представители областных организаций.

Тем временем член политсовета НСНУ Александр Третьяков заявил, что Балогу и его сторонников нужно выгнать из партии. По его словам, Вячеслав Кириленко знает, что секретариат президента намеренно не допустил кворума политсовета.

«Если мы говорим о том, что сказал руководитель партии – что были телефонные звонки – если этот факт будет подтвержден, и действительно существовало так называемое телефонное право Банковой, то люди, виновные в этом, должны быть наказаны», – сказал Третьяков.

// Коммерсант

ИСТОЧНИК: Коммерсант