Милиционеры вернули самоубийце веру в жизнь (подробности суицида в харьковском метро)

Среда , 28 ноября 2007, 15:14
Заместитель начальника харьковского метрополитена по строительству Сергей Почепецкий рассказал о происшествии на станции метро «Имени академика Барабашова».

Напомним, сегодня, 28 ноября, около 9:30 на данной станции произошла попытка самоубийства. Вследствие инцидента произошла остановка движения поездов. Пауза составила 14 минут. По словам Почепецкого, это очень малый срок.

Виновник происшествия – мужчина возрастом около 60 лет, без определенного места жительства. Он бросился под прибывающий на станцию «Барабашова» состав. По его показаниям, он пошел на суицид, потому что больше не мог выдерживать своей тяжелой жизни.

Сергей Почепецкий рассказал, что машинист состава, под который бросился мужчина, своевременно применил экстренное торможение. К счастью, самоубийца свалился в лоток между рельсами и не получил видимых травм. Он оказался заблокированным в лотке под вторым вагоном состава.

Замначальника подземки отметил оперативную и самоотверженную работу сотрудников милиции метрополитена. Не дожидаясь спасателей, они бросились на помощь пострадавшему и извлекли его из-под поезда.

Свое спасение мужчина расценил как знак свыше. Он заявил, что теперь хочет жить дальше.

Сергей Почепецкий посетовал, что подобных случаев в харьковском метрополитене происходит все больше.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор


27 июня на станции харьковского метро «Советская» произошел аналогичный случай. К сожалению, с летальным исходом. Мужчина спрыгнул с платформы и целенаправленно лег на рельс. По словам свидетелей, его буквально перерезало пополам.