Березовскому дали 6 лет колонии общего режима

Четверг , 29 ноября 2007, 14:37
В четверг прошел первый судебный процесс по делу Бориса Березовского. Савеловский суд Москвы заочно приговорил бизнесмена к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

 

 В общей сложности Борису Березовскому предъявлено Россией 11 обвинений, выдано 6 санкций на его арест. Первым суд удовлетворил иск компании «Аэрофлот» по поводу хищения у них 214 млн. рублей.

 

 Суд признал Березовского виновным и приговорил к шести годам заключения в колонии общего режима, а также обязал его возместить компании «Аэрофлот» ущерб в размере 214 млн. 988 тыс. 879 рублей 70 копеек.

 

 Правда, сам подсудимый во время судебного процесса отсутствовал, так как проживает в Великобритании в статусе политического беженца и своей вины не признает. Британские власти отвергают все запросы из Москвы по поводу экстрадиции предпринимателя.

 

 Напомним, что Борис Березовский объявлен российскими властями в международный розыск. Большинство обвинений, предъявленных бизнесмену, носят экономический характер, но два дела касаются действий, направленных на насильственное свержение власти в России.

// МедиаПорт

ИСТОЧНИК: МедиаПорт