На шахте Засядько найден один из одиннадцати пропавших без вести горняков

Пятница , 30 ноября 2007, 09:23
На шахте в Донецке горноспасатели обнаружили тело одного из 11 горняков, которые считаются пропавшими без вести после аварии 18 ноября.

Тело было обнаружено утром 29 ноября при восстановлении выработки 13-го западного конвейерного штрека пласта L1. В 14.40 тело было выдано на поверхность и передано для опознания. В шахте работала комиссия во главе с представителями Генеральной прокуратуры Украины и представителями прокуратуры Донецкой области.

В штабе также сообщили, что с целью ликвидации пожара, с поверхности шахты тремя азотными станциями продолжается подача газообразного азота через перемычку N3 на 13-й восточный вентиляционный штрек.

Всего по состоянию на 17.00 29 ноября подано 215 тыс. 820 кубометров азота. Кроме того, установлены натяжная и приводная станции конвейера, смонтированы роликоопоры, осуществлена навеска верхней ленты, выполняется навешивание нижней ленты.

Одновременно осуществляется контроль шахтного воздуха. В шахте работает четыре отделения горноспасателей. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.

18 ноября на шахте им. Засядько в Донецке произошел взрыв метана. На момент аварии под землей находилось 450 человек. Погибли 89 человек, 11 считаются пропавшими без вести, но надежды на их спасение нет.

// УРА-Информ

ИСТОЧНИК: http://www.ura-inform.com/