М. Добкин рассказал, когда будут мэрские выборы в Харькове

Вторник , 4 декабря 2007, 15:28
В ходе пресс-конференции в агентстве РБК-Украина Харьковский городской голова М.Добкин прокомментировал возможность проведения досрочных выборов мэра Харькова. Кроме того, он заявил, что акции протеста против действующих мэров Харькова и Киева являются заказными.

«Что касается сегодняшних акций, которые проходят в Киеве и в Харькове… на сегодня мне известна стоимость этих акций. Это все заказные акции», – подчеркнул мэр Харькова.

М. Добкин также перечислил условия, при которых на сегодняшний день возможны досрочные выборы мэра.

По словам городского головы, перевыборы возможны при наявности решения суда о нарушении мэром законодательства, результата референдума на предмет отставки мэра, либо выражения мэру недоверия 2/3 депутатов горсовета.

При этом мэр Харькова отметил, что в данный момент ни одного из этих условий нет. «Пока нет ничего – ни уголовного дела, ни желания депутатов», – подчеркнул он.

Напомним, во вторник, 4 декабря, Михаил Добкин проводит пресс-конференцию в агентстве РБК-Украина. В 16.00 часов начнется он-лайн конференция с Харьковским городским головой.

Дмитрий Стриженко, Николай Кузнецов по материалам РБК-Украина