Тимошенко обвинили в непрофессиональности

Вторник , 11 декабря 2007, 08:14
Юлия Тимошенко не является тем профессионалом, который соответствовал бы должности премьер-министра, и вряд ли наберет необходимое количество голосов в Верховной Раде.

Такое заявление сделал народный депутат от Компартии Украины Алла Александровская.

В частности, Александровская отметила: «Когда проводилось голосование по спикеру, я была поражена тем, что Тимошенко и Турчинов лично проверяли, как голосуют представители «оранжевых» фракций. Это говорит о том, что Тимошенко никому не доверяет, ведь она не смогла поручить это дело никому из своих товарищей по партии, если они у нее есть».

По ее словам, желание Тимошенко стать премьером настолько высоко, что «она перешагнула через то, что неприлично не доверять своим коллегам по коалиции, тем более, публично».

«Наверное, в «оранжевой» коалиции есть здравомыслящие люди, которые задают себе вопрос, является ли Юлия Владимировна тем профессионалом, который соответствует должности премьер-министра», – предположила коммунистка.

Кроме того, Александровская добавила, что у Тимошенко есть опыт по продаже газа, но «мы прекрасно знаем, под чьим руководством все это делалось».

«Большого ума, чтобы подписывать договоры, не нужно. А вот опыта управления коллективом, страной в жизни Тимошенко не было. Поэтому существует вероятность того, что за нее кто-то из членов коалиции не проголосует», – заявила Александровская.

// ForUm

ИСТОЧНИК: http://www.for-ua.com