Тимошенко пообещала «не стучать» на Януковича

Вторник , 11 декабря 2007, 14:03
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверяет, что новое правительство не будет перекладывать вину за ситуацию в стране на своих предшественников.

«Я знаю, что члены правительства, обычно мужчины, имеют привычку перекладывать вину на своих предшественников. Я уверяю вас, мы этого делать не будем, и примем страну как есть, со всеми недостатками», - сказала Тимошенко.

Кроме того, в случае успешного голосования по ее кандидатуре леди Ю обещает внести на рассмотрение ВР проект бюджета-2008 еще до Нового года.

«Я думаю, что если все голосования сегодня будут успешны, то уже завтра правительство соберется на свое первое заседание, и главным приоритетом для нас станет разработка нового бюджета», - сообщила Тимошенко.

Также лидер БЮТ заявила о своем желании создать в парламенте национальную сборную Украины.

«Одни болеют за «Днепр», другие - за «Шахтер», третьи - за «Динамо»… Я хочу, чтобы в парламенте родилась национальная сборная Украины, которая сделает Украину более мощной», - отметила Тимошенко.

Напомним, на заседании Верховной Рады 11 декабря не было принято постановление о назначении Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра.

Для утверждения лидера БЮТ на этом посту не хватило одного голоса.

 

 



// Glavred.info