БЮТ начинает «охоту на ведьм», а ПР – переговоры о широкой коалиции

Вторник , 11 декабря 2007, 14:37
Парламентская фракция Партии регионов не допустит еще одного голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра. Об этом заявила народный депутат от ПР Инна Богословская.

Она добавила, что ПР настаивает на сложении полномочий Арсения Яценюка, который ранее заявлял, что откажется от должности спикера, если ВР не поддержит кандидатуру Юлии Тимошенко.

По словам Инны Богословской, сегодняшнее голосование подтвердило неспособность демократической коалиции решить существующие в стране проблемы. Партия регионов обращается к Президенту с предложением сесть за круглый стол для переговоров о создании широкой коалиции, добавила народный депутат.

Однако Владимир Литвин допускает возможность повторного голосования по Тимошенко.

Лидер Блока Литвина сказал, что если коалиция сейчас направит новое представление Президенту Украины относительно кандидатуры Юлии Тимошенко на должность премьер-министра, то Президент Виктор Ющенко должен будет «на него отреагировать».

«Здесь никакой трагедии я лично не вижу. Такое уже было и не один раз», – сказал Литвин.

По его мнению, сейчас нужно, в первую очередь, провести внутренне-коалиционные переговоры. Обвинения в якобы блокировании депутатских карточек членов коалиции он считает пустой тратой времени.

«Главный вопрос – проведение переговоров в коалиции и выяснение, кто не поддержал голосования. Все остальное – это поиски виноватых», – считает Владимир Литвин.

// РБК-Украина

ИСТОЧНИК: РБК-Украина