Милиция задержала салтовского «али-бабу» и его разбойника

Вторник , 11 декабря 2007, 16:05
Правоохранители Московского райотдела задержали подростков, за которыми числятся несколько разбойных нападений в Салтовском жилмассиве.

3 декабря в дежурную часть Московского РО обратился один из жителей Харькова. Мужчина попросил принять меры по установлению двух лиц, которые 9 октября на перекрестке улиц Светлой и Блюхера, под угрозой ножа отняли у него мобильный телефон.

В тот же день сотрудниками отдела уголовного розыска за совершение противоправных действий был задержан молодой человек 1988 года рождения, без определенного места жительства.

Задержанный заявил, что он неоднократно совершал разбойные нападения на территории Московского района со своим знакомым.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий 4 декабря был установлен, задержан и изобличен в совершении вышеуказанных преступлениях молодой человек 1989 года рождения, который проживал неподалеку от места совершения преступлений.

Как сообщили «Дозору» в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, в настоящее время следственным отделом Московского районного отделения возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины (разбой).

Подозреваемые задержаны по ст. 115 Уголовно-процессуального Кодекса Украины и находятся под стражей.

Маша Черкашина

// Настоящий Дозор